Южноукраинские сумоисты заняли второе место в кубке Украины

В Полтаве состоялся кубок страны по борьбе сумо, в котором участвовали более 200 спортсменов из 14 областей. Сборная Николаевщины, в состав которой вошли сумоисты из Южноукраинска, заняла второе общекомандное место.

В личном зачете Алена Толстова (до 60 кг), Марк  Шкепаст (до 70 кг) завоевали золотые, Карина  Адилханян – серебряную, Диана Болотова  (обе – до 73 кг), Анатолий  Хлюстин (до 85 кг), Владислав Мильковский  (до 92 кг) и Руслан Мензул (до 115 кг) – бронзовые награды.
В абсолютных весовых категориях Анатолий Хлюстин занял второе место среди мужчин, Карина Адилханян – третье среди женщин. В командных соревнованиях Руслан Мензул, Евгений Полещук, Денис Басич иАнатолий Хлюстин стали третьими. Также бронзовые медали завоевали Карина Адилханян Алена Толстова и Диана Болотова.