Артем Ильюк может возглавить «Зорю»-«Машпроект»

Комментарии:

Своей главной задачей в случае назначения на должность генерального директора ГП «Зоря»-«Машпроект» николаевский политик Артем Ильюк видит защиту предприятия от приватизации и разграбления.

Об этом он заявил в комментарии николаевским журналистам.
Ранее в СМИ появилась информация, что Артем Ильюк может возглавить «Зорю»-«Машпроект». Сообщалось, что 25 октября он подал документы на конкурс на должность руководителя госпредприятия.
По словам Ильюка, он намерен воспользоваться возможностью и обезопасить «Зорю» от приватизации, а также вывести предприятие на новый уровень развития.
- Сейчас задача одна - защитить людей. Раньше мне удавалось вместе с заводчанами отбить не одну атаку на «Зорю»-«Машпроект», но еще никогда предприятие не было так близко к уничтожению, как сейчас. И я вижу своей задачей не допустить краха «Зори». Меня не интересует кресло директора как должность. Но как рычаг и возможность отстаивать права турбинистов и развивать «Зорю» - я должен этим воспользоваться. В такой тяжелый период я готов взять удар на себя и обеспечить первые шаги для нового этапа развития нашего предприятия.
Артем Ильюк также добавил, что он сохраняет амбиции в будущем стать мэром Николаева, как этого хотят многие жители города. В плановых местных выборах он будет участвовать, но на данном этапе видит своей задачей защиту работников «Зори».
- Не буду скрывать, что десятки тысяч людей, которые не раз отдавали свои голоса как элемент доверия мне и моей команде, видят меня в другой должности. И это очень ответственный шаг, который мы сделаем через год. На местных выборах, где я планирую баллотироваться в мэры города. Но пока есть год до выборов, я хочу его использовать для развития нашего города и защиты горожан. А «Зоря» - это десятки тысяч семей и поколений николаевцев.
Напомним, ранее в Верховной Раде Украины приняли закон, который позволяет приватизировать ГП «Зорю»-«Машпроект». В октябре на предприятии начались первые сокращения работников. Вскоре СМИ сообщили, что планируется сокращение порядка пяти тысяч работников - это половина кадрового состава «Зори».