МФК «Николаев» разгромил «Черкасщину»

Футбол. Первая лига. МФК «Николаев» - «Черкасщина» - 3:0

История поединков этих команд в первой лиге насчитывает 20 матчей. Неоспоримое преимущество на стороне николаевских футболистов - двенадцать побед и только одно поражение.
В черкасской команде играют бывшие футболисты МФК «Николаев» Алексей Майборода, Михаил Цебро, Олег Кошелюк и Иван Антонюк.

Виталий КОБЗАР

26 октября. г. Николаев. Верхнее поле Центрального городского стадиона. Судьи Г. Серпутько (Одесса), А. Исаев (Запорожье), И. Рыбченко (Запорожье). Четвертый арбитр В. Мамчур (Николаев). Наблюдатель арбитража Ю. Исаев (Запорожье).
Голы: Кравченко (23’) - 1:0, Войцеховский (32’) - 2:0, Берко (76’) – 3:0.
Предупреждения: Бугай (21’); Бойко (63’).

МФК «Николаев» начал активно, подал много угловых, но голевых моментов не было.
Наконец, на 23-й минуте комбинация с участием Кушниренко и Сондея завершилась ударом Кравченко. Майборода удар в упор отразил, но Кравченко на добивании был точен. 1:0!
МФК «Николаев» продолжал атаковать, и на 33-й минуте Войцеховский получил пас от Бугая, обыграл двух защитников и метров с двенадцати вогнал мяч в «девятку». 2:0!
Команда Юрия Чауса доминировала на поле, но в первом тайме до разгромного счет не довела.
На 47-й минуте после передачи с фланга Войцеховской мог оформить дубль, но из центра штрафной послал мяч выше ворот. А на 52-й минуте после удара Бугая голкипер перевел мяч на угловой.
После паузы МФК «Николаев» активизировался. На 65-й минуте Семенина и Ковалев не сумели переиграть Майбороду.
МФК «Николаев» и дальше атаковал. На 78-й минуте Берко получил мяч в штрафной соперника и точно пробил в нижний угол. 3:0!
После этого момента команды имели несколько моментов для взятия ворота, но счет не изменился.

Игроком матча «Николаевские новости» признали футболиста МФК «Николаев» Сергея Кравченко. Он забил первый мяч в этом матче, был активен на своем фланге и угрожал воротам соперника.

И. о. главного тренера МФК «Николаев» Юрий Чаус:

- Думаю, результат матча закономерен. Футболисты от первой и до последней минуты отдавались игре, выполняли все, что просил от них тренерский штаб.

Мы настраивались на более тяжелый матч, но так получилось, что контролировали всю игру. Соперник не создал ни одного голевого момента. Мы были удивлены, что у «Черкасщины» не сыграли три основных футболиста. Возможно, это повлияло на исход поединка.

Что касается грядущего кубкового матча с «Десной», то мы уважаем соперника, но не боимся его. Очень интересно посмотреть команду на фоне клуба из премьер-лиги.

«Металлист 1925» выиграл в Кременчуге со счетом 4:2 и возглавил турнирную таблицу.
«Ингулец» разгромил «Балканы» - 4:0. Дубль сделал лучший бомбардир чемпионата Ника Сичинава, у которого теперь 11 голов.
«Рух» выиграл на выезде в Краматорске у «Авангарда» - 1:0. Бразилец Сиддней был удален с поля, но до этого успелзабить победный гол.
«Прикарпатье» разгромило «Горняк-спорт» - 4:1. Цюцюра сделал дубль.