Николаевский ансамбль "Фантазия" произвел фурор на танцевальном конкурсе в Киеве

Комментарии:

В конгрессно-выставочном центре "Парковый" в Киеве состоялись международные соревнования по танцевальному спорту "Ukrainian Open Championships-2019", на которых удачно выступил народный ансамбль бально-спортивного танца "Фантазия" (руководитель Ю. Крыжановский) Николаевского городского дворца культуры "Корабельный" (директор А. Чебан).

Чемпионат является официальным турниром (в рейтинговой классификации World Open) и проводится при поддержке Всеукраинской федерации танцевального спорта в сотрудничестве со Всемирной федерацией танцевального спорта и Министерством молодежи и спорта Украины.

На паркете свои хореографические умения и навыки демонстрировали, как новые перспективные и талантливые спортсмены, так и юные дарования, которые уже имеют за плечами определенный опыт. В частности те, которые выступали на международных конкурсах и занимали призовые места на престижных чемпионатах в своих странах. Кстати, несмотря на юный возраст, некоторые из спортсменов уже известны далеко за пределами танцевального сообщества, имеют своих поклонников и фан-клубы.

Спортивные пары народного ансамбля бально-спортивного танца "Фантазия" пополнили копилку наград многими призовыми местами, кубками, медалями, дипломами и грамотами и, конечно, получили памятные подарки от организаторов чемпионата.

По результатам соревнований участники коллектива получили высокие оценки и показали хорошие умения:

Кроха Эльвира - два первых места;
Будник Ева - I и III место;
Крючкова Валерия - два первых места;
Гейкина Надежда - I место;
Пряничникова Дарья - I место;
Хусаинов Мария - два первых места и одно IV место.

Спортивные пары выступили не хуже, заняв следующие места:
Целмс Алексей-Целмс Анастасия - I и II места;
Коновалов Денис-Иванова Алиса - два первых места;
Лирник Богдан-Ловчиков Вероника - IV место;
Петренко Александр-Капука Мария - два первых места.