Наш город. Экскурсия по улицам Николаева

Комментарии:

Социальный проект Владислава Чайки и общественной организации «Миколаїв - єдина родина» пришелся по душе горожанам

Не так давно общественная организация «Миколаїв - єдина родина» под руководством Владислава Владимировича Чайки запустила социальный проект «Наш Николаев. История и современность», который предполагает дать возможность горожанам, не имеющим средств путешествовать по городу с гидом, получать обзорные экскурсии бесплатно.
Сегодня уже можно отметить, что этот проект был принят николаевцами с большим энтузиазмом. Каждое воскресенье большой комфортабельный автобус, предоставленный организацией для проведения таких экскурсий, как правило, переполнен.
Не был исключением и сегодняшний день. Об «автографах», оставленных основателями и первыми строителями Николаева на улицах, площадях нашего города, очень эмоционально, привлекая литературные источники, поэзию, мемуары, рассказала известный краевед и экскурсовод Татьяна Губская.
Для многих этот рассказ о прошлом Николаева был открытием. Слушали Татьяну Николаевну с огромным интересом, открывая для себя новое о родном городе, в котором прожили всю жизнь.
Апогеем этой экскурсии было посещение храма Святой Екатерины, не так давно построенного возле яхт-клуба.
Трогательная история о судьбе нашей землячки, талантливой пианистки Екатерины Панны, так рано умершей, потрясла многих.
Грустное настроение, охватившее всех после посещения храма, развеяла прогулка по набережной яхт-клуба и последующее чаепитие, к которому пригласил экскурсантов глава ОО «Миколаїв - єдина родина» Владислав Владимирович Чайка.
- Мы очень рады, что знакомство с историей нашего города вы с удовольствием поддержали. На счету ОО «Миколаїв - єдина родина» много интересных проектов разных направлений, в которых будут задействованы все возрастные категории горожан. Наша команда и в дальнейшем будет делать все, чтобы ваш досуг был интересным, разнообразным и познавательным, - пообещал Владислав Чайка.
Справки по тел.:
098-365-99-43,
094-120-10-03,
с 9.00 до 18.00,
понедельник - пятница.