На «Восьмом причале» николаевские фотографы бросят вызов провинциальному творчеству

Комментарии:

Николаевцев приглашают на открытие фотовыставки FACE2FACE от коллектива MYPH и его куратора Сергея Мельниченко, которая отсылает к жесткому столкновению взглядов художника и зрителя, современного искусства и его восприятия.

Мероприятие состоится в четверг, 24 октября, в 19:00 в пространстве на «Восьмом причале» в рамках Дней современного искусства в Николаеве.
Вход на мероприятие свободный. Ограничения 18+.
Выставка FACE2FACE коллектива MYPH (Mykolaiv Young PHotographers) - это удар в лицо провинциального творчества, это вызов, к которому не готов потенциальный зритель, это ряд насущных вопросов, на которые нет ответов.
Объединившись в одну группу, фотографы разного возраста и с разным бэкграундом, демонстрируют разный подход, но выступают в роли единого целого, с большим арсеналом тем, средств и жанров. Участники коллектива - яркие и перспективные представители концептуальной и художественной фотографии, которые объединены общим местом проживания - Николаевом и работают под кураторством фотографа Сергея Мельниченко.
Выставка разделена на несколько смысловых блоков, которые получили свои тематические названия. Формируя себя, каждый участник коллектива формирует и других, на первый план выходит социум, а не местность и вещи, которые их окружают. Таким образом, проект «FACE2FACE» - это размышления о том, что в сегодняшних реалиях означает быть человеком, тонко чувствующий свое присутствие в творческом коллективе, а также это вопрос поиска индивидуальной возможности быть собой в жестокой среде постиндустриального города.
Менее чем за год своего существования, участники коллектива MYPH и весь коллектив в целом, успели принять участие в выставках, ярмарках и резиденциях, как в Украине - Киев, Харьков, Ивано-Франковск, Николаев, так и за ее пределами - Роттердам, Сиракузы, Вена, Париж, Вроцлав, Клайпеда. Об этом сообщили в «Агентстве развития Николаева».