Николаевец Владлен Юрченко забил победный мяч в украинской премьер-лиге

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 11-й тур.

18 октября. Шахтер - Колос - 6:0; 19 октября. Карпаты - ФК Львов - 0:0, Заря - Десна - 2:1. 20 октября. Мариуполь - Днепр-1 - 1:0, Динамо - Александрия - 1:0, Олимпик - Ворскла - 2:0.

В пятый раз в своей истории «Шахтер» выиграл в чемпионате Украины со счетом 6:0. На этот раз жертвой стал «Колос». Пять мячей в ворота команды из Ковалевки были забиты еще в первом тайме (Мораес, Коноплянка, Додо, и дважды Тайсон), а во втором тайме разгром завершил точный удар Мораеса. 11-я победа в 11-ти матчах, весь первый круг «Шахтер» отыграл со стопроцентным результатом!
Львовское дерби завершилось без забитых мячей. В этой встрече были удалены по одному игроку из каждой команды (Вербный и Сабино), два пенальти не реализованы. Вратарь «Львова» Сарнавский парировал 11-метровый от Гуцуляка, а голкипер «Карпат» Кудрик – от Жозе Витора.
В матче «Заря» - «Десна» результативно в концовке игры сыграл экс-николаевец Владлен Юрченко. На его счету – голевая передача Ледневу и реализованный пенальти, который заработал Русин. «Заря» проявила волю к победе, проигрывая с дебюта поединка.
За «Динамо» впервые в чемпионате в стартовом составе вышел талантливый защитник Денис Попов. В единоборстве с Безбородько получил рассечение  подбородка, но с пластырем доиграл весь матч до конца. В этой встрече арбитр Балакин раздавал предупреждения налево и направо, имел оснований назначить пенальти в ворота гостей и вынести второй предупреждение тому же Попову. А единственный гол забил его коллега по амплуа – левый защитник Виталий Миколенко, замкнув головой передачу Де Пены. «Александрию» ждут на этой неделе два сложнейших поединка – с «Сент-Эттьеном» в Лиге Европы и с «Шахтером» в чемпионате страны. Отличился в этом туре и 23-летний защитник «Олимпика» Павел Лукьянчук, забив свой первый гол в Премьер-лиге.
12-й тур. 26 октября. Мариуполь - Колос, Заря - Ворскла, Олимпик - Днепр-1. 27 октября. ФК Львов - Десна, Шахтер - Александрия, Динамо - Карпаты.