В Николаеве на баскетболе появился Игорь Коломойский

Комментарии:

Сегодня, 19 октября в рамках чемпионата Сепурлиги по баскетболу, МБК Николаев принимает «Днепр».

На мате неожиданно появился Игорь Коломойский. Он прилетел в Николаев своим самолетом. И теперь занял место в первом ряду вместе с президентом николаевской команды Андреем Черепановым.

Напомним, в Федерации баскетбола Украины рассматривается конфликтная ситуация после того, как были обнародованы факты угроз со стороны И. Коломойского во время игры между командами "Прометей" и "Днепр".

Об этом говорится в документе Федерации баскетбола.

В документе отмечается, что глава ФБУ Михаил Бродский заявил о нарушении принципов честной игры со стороны БК "Днепр".

По его информации во время и после встречи БК "Днепр" и БК "Прометей" на номер Бродского в Whats app от Игоря Коломойского начали приходить угрозы в адрес судей матча и президента БК "Прометей" В.Дубинского, в которых он выскзывал неудовлетворение результатами матча и необходимость наказания судей.

Также от И.Коломойского поступили угрозы на личный номер В. Дубинского, в которых он обещал "разрушить его личный бизнес".

Напомним, в БК "Днепр" играет сын Игоря Коломойского - Грегори Коломойский, а сам Коломойский во время матча находился рядом с тренером БК "Днепр" Кондратьевым, то можно считать, что это было попыткой повлиять на официальный результат матча.