Самые распространенные мифы о работе за рубежом

Многие, чтобы повысить свою квалификацию отправляются на стажировку за рубеж. Если у вас есть зарубежная практика, то и работу в нашей стране будет найти намного проще. Отечественные компании гарантированно отдадут предпочтение вам, а не другому соискателю. Но, к сожалению, за столько лет накопилось очень много мифов, связанных с работой за границей. Поэтому многие люди, приезжая в чужую страну, сталкиваются с реальностью, кардинально отличающейся от их личных представлений.

Если вы окончательно решили ехать работать в другую страну, то проанализируйте их, возможно, развенчание этих мифов отразится на вашем решении.

Доверяйте только проверенным работодателям

Если вы начинаете поиски работы за границей, советуем обратится в компанию https://layboard.com/vakansii/estoniya

Многие уверены, что приглашения на работу от знакомых гарантируют безопасность. Но это далеко не так, если вы давно не общались с человеком или познакомились с ним по Интернету, то вы не можете знать о его реальных мотивах. К тому же, очень часто работодатели через своих сотрудников завлекали их знакомых в качестве дешевой рабочей силы.

Многие граждане наплевательски относятся к трудовому договору, оставляя все на потом. Если оформлять договор на месте, то это масса беспокойств, к тому же намного дороже. Перед поездкой необходимо обязательно позаботиться о рабочей визе, возможно, это займет много времени, но зато вы будете работать на законных основаниях, гарантированно получая зарплату.

Некоторые люди склонны доверять всему, что написано в печатных изданиях. Они думают, что если объявление о наборе работников за границу размещено в газете или журнале, то этой компании можно доверять. В каждом издании написано, что редакция не несет ответственности за правдивость информации в объявлениях. Поэтому искать данные нужно только в проверенных источниках, а не доверять газетным объявлениям.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются наши граждане - это потеря документов. Многие настолько доверяют работодателям, что отдают им свои паспорта, якобы для оформления документов. Даже предъявлять свой паспорт вы не обязаны всем подряд, а только чиновникам. Передавать другим лицам свои личные документы, вы не обязаны ни под каким предлогом, тем более своему работодателю, ведь вы не знаете этого человека и не уверены в его мотивах. Сколько наших соотечественников остаются за границей без документов и без всяких прав, но это учит далеко не всех.