Эквилибриум трейд - несколько веских причин купить новостройку

На сегодняшний день более 70% сделок с жилой недвижкой приходится на рынок новостроек. Все большее число семей предпочитают купить квартиру от застройщика, а не уже старое жилье на вторичном рынке от частного владельца. Так почему же стоит выбрать именно новостройку?

Юридическая чистота

Довольно не редкость случаи, когда уже после сделки со вторичным жильем начинаются судебные тяжбы. Вторичная квартира могла быть приватизирована с нарушением прав жильцов, сделка может быть оспорена обделенными наследниками, квартира может быть продана без ведома одного из супругов или с нарушением прав малолетних детей. В силу разных причин эксперты считают сделки со вторичной недвижимостью небезопасными для покупателей.

Юридическая чистота квартиры от застройщика – это одно из основных преимуществ новостроек по сравнению со старым фондом. Заключаться сделка будет с юридическим лицом, и у новостройки от Эквилибриум трейд не будет никакой истории предыдущих сделок, то есть квартира будет на 100% юридически чистой.

Новизна

Намного приятнее отпраздновать новоселье в новенькой квартире, в которой приятно пахнет свежим ремонтом и древесиной, а не в квартире, пропахшей котом прежнего хозяина. Именно в силу этого многие люди отдают предпочтение новостройке Эквилибриум трейд. Знание того, что в купленной квартире никто до вас не жил, очень греет душу.

К тому же новостройка от Эквилибриум трейд – это современный, полностью новый дом с красивым фасадом, свежим ремонтом в подъезде и с безопасным, современным лифтом.

Новые инженерные коммуникации, электропроводка, рассчитанная на современную нагрузку, надежная крыша – об этом можно будет не переживать много лет, купив квартиру от застройщика.

Комфорт

Планировки в новостройках нельзя сравнивать с планировками в старых домах. Разве что только сталинки могут похвастаться просторными комнатами, но такие дома уже слишком ветхие.

Планировки в новых домах, даже панельных, поражают продуманностью и простором. Купить новостройку можно и со свободной планировкой и самому решить, какой будет ваша квартира.

В новостройках нет низких потолков и крошечных кухонь, тесных коридоров и маленьких комнат. К тому же во многих домах можно сделать перепланировку.

Финансовый вопрос

Ни для кого не секрет, что квартира в старом фонде, аналогичная квартире в новостройке будет стоить дороже. Рынок новостроек дает возможность своим покупателям ощутимо сэкономить на приобретении квартиры. Так, новостройка на стадии котлована может стоить на 40% дешевле.

Если прибавить к этому частые акции и выгодные предложения конкурирующих за каждого покупателя застройщиков, то можно дополнительно сэкономить приличную сумму денег на приобретении квартиры.