В Николаеве на «Восьмом причале» оживут чертежи Леонардо да Винчи

Комментарии:

Николаевцев зовут на первую в истории анимационную выставку с дополненной реальностью «Чертежи Леонардо да Винчи в AR» в рамках проведения Дней современного искусства в Николаеве.

Мероприятие состоится в понедельник, 14 октября, в 16:00 на «Восьмом причале» по адресу: Варваровский спуск, 5А.
Выставка продлится всего один день во время проведения открытой интерактивной лекции-воркшопа «Необычные форматы в анимации» от основателя школы анимации Pazse to play киевлянина Никиты Кравцова.
Вход свободный.
Это первая в Украине анимационная выставка с дополненной реальностью и посвящена изобретениям гения всех времен. Никита Кравцов с командой оживили чертежи изобретателя.
На выставке будут представлены эскизы Леонардо, а при наведении камеры телефона картинка будет оживать, и трехмерная анимация наглядно покажет, как тот или иной прибор должен был функционировать по замыслу автора.
Кроме того, в рамках лекции-воркшопа Никита расскажет о том, как анимация расширяет свои границы и применяется в литературе и науке. Коснемся темы того, как анимационный контент будет генерироваться в будущем с помощью программирования, сообщили в «Агентстве развития Николаева».