В микрорайоне «Северный» высадят деревья, построят амбулаторию и детсад

Комментарии:

В четверг, 10 октября, мэр Александр Сенкевич на встрече с жителями «Северного» отметил, что для этого микрорайона актуален вопрос строительства нового детского сада и семейной амбулатории.

«В этом году нам удалось вернуть в городскую коммунальную собственность здание, где должна разместиться амбулатория. Намерены в следующем году выделить из бюджета средства для создания этого медицинского учреждения», - сказал Александр Сенкевич.
Что касается детского сада, то уже разработано проектно-сметную документацию. «Этот детский сад должен быть построен за два года. Мы хотим получить софинансирование из государственного бюджета. В бюджете Николаева на этот год предусмотрено 5 миллионов гривен на подготовительные работы. Уже состоялся тендер и определен подрядчик», - сказал мэр.
Также городская власть планирует в микрорайоне привести в порядок пешеходные зоны, внутриквартальные проезды, высадить новые зеленые насаждения.
«В 2020 году установят светофоры возле дороги на Терновку. Также отремонтируют пешеходные зоны и дорогу, связывающие детский сад и школу с магистралью, где курсирует общественный транспорт. Кроме того, до конца 2019 года приведут в порядок пешеходную зону на участке от кольца до улицы Архитектора Старова, 8, 8-а, 8-б», - сказал городской голова.
Мэр также сообщил, что департамент жилищно-коммунального хозяйства закупит около 1500 деревьев. И часть из них высадят в Северном.