Студенты НУК получили шанс трудоустроится во Франции, Эстонии и Германии

Комментарии:

На основании подписанного договора предусматривается создание в университете рекрутингового центра для трудоустройства на верфи эстонской корпорации LTH-Baas.

В Николаеве 8 октября в Национальном университете кораблестроения имени адмирала Макарова побывал генеральный директор эстонской судостроительной корпорации LTH-Baas Антон Малюгин.

Результатом встречи с ректором Евгением Трушляковым и другими руководителями вуза стало подписание договора о сотрудничестве, а также совместного плана работы между университетом и корпорацией. В частности, студенты университета смогут проходить практику на предприятиях корпорации во Франции, Эстонии и Германии. Также была утверждена программа развития специализированных учебно-исследовательских кораблестроительных лабораторий на базе НУК при финансовой помощи LTH-Baas.

Кроме этого, сообщили в пресс-службе вуза, университет выступит центром набора выпускников НУК всех годов для трудоустройства на верфи корпорации. Всех желающих приглашают подать свое резюме в аудиторию 352, главный корпус (проспект Героев Украины, 9) с 15 по 18 октября.