Суд арестовал киевскую недвижимость бывшего начальника службы автодорог Николаевской области

Комментарии:

К бывшему чиновнику автодора могут применить дополнительное наказание в виде конфискации имущества.

Судья Высшего антикоррупционного суда Владимир Воронько наложил арест на половину квартиры бывшего руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подозревают его во взяточничестве.

Правоохранители просили суд арестовали половину квартиры Максименко в Киеве общей площадью 57,5 ​​кв. м. По их мнению, к бывшему чиновнику Службы автодорог могут применить дополнительное наказание в виде конфискации имущества. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил.

По данным следствия, в августе 2019 года Максименко потребовал и получил 300 тыс. грн от частной компании за содействие в перечислении ей почти 4,62 млн грн в качестве оплаты за фактически выполненный ремонт дороги Н-11 Днепр-Николаев.

Меньше чем за месяц спустя подозреваемый повторно потребовал получить часть средств, уплаченных подконтрольной ему государственным учреждением частному предприятию, на этот раз в сумме 90 тысяч долларов. При получении этих средств экс-глава Службы автодорог в Николаевской области был задержан.