МФК «Первомайск» сыграл вничью в Бахмаче

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

“Агродом” (Бахмач, Черниговская область) – МФК “Первомайск” – 1:1. 5 октября. Стадион “Колос”. 350 зрителей. Арбитр А. Гординский (Киев).
МФК “Первомайск”: Чолария (к), Сурай, Вернидуб, Ротко, Крамаренко, Тищенко, Севодняев, Алиев, Волошинский, Д. Флакей, Зайко (Остапенко, 65). Тренер: Николай Флакей.
Голы:  Ильченко (66) –  Тищенко (70).
Бамба не реализовал пенальти (89 – вратарь).

Из-за дисквалификации (Рябченко, Федорченко, Ярчук) и травм на игру в Бахмач в составе МФК “Первомайск” прибыли всего лишь 12 футболистов. Основные события во встрече, прошедшей с преимуществом хозяев поля, произошли во втором тайме. Счет открыл “Агродом”, но через несколько минут после подачи с угловой отметки Тищенко ударом головой восстановил равновесие.  В самом конце матча арбитр назначил пенальти в ворота гостей, однако вратарь Чолария, вышедший на игру с капитанской повязкой, парировал удар.
10-й тур. 5 октября. ФК “Белая Церковь” - “Атлет” (Киев) - 1:1, “ЛНЗ-Лебедин” (Черкасская область) – “Днепр” (Черкассы) – 6:0, “Виктория” (Николаевка, Сумская область) – ФК “Рубикон-Вишневое” (Киев) – 4:0, “Авангард” (Корюковка, Черниговская область) – ФК “Чернигов” – 3:1. 6 октября. “Олимпик” (Кропивницкий) – ФК “Тростянец-2” (Сумская область) – 1:3.
11-й тур. 12 октября. МФК “Первомайск” – “ЛНЗ-Лебедин”.
Бомбардиры: Тищенко (ФК “Рубикон-Вишневое”), Твердохлеб (“Атлет”) – по 8, Ярчук, Славинский (оба – МФК “Первомайск”), Грицай – по 7, Литовчак (оба – ЛНЗ-Лебедин”), Слипухин (ФК “Тростянец-2”) – по 5.