Тренер Гвоздика сделал прогноз на бой Деревянченко

Комментарии:

Бой Головкин – Деревянченко состояится утром 6 октября. Прямая трансляция в 5.30. Держим кулаки за Сергея!

5 октября в Нью-Йорке, в знаменитом "Мэдисон Сквер Гарден", состоится поединок всей жизни для украинского боксера Сергея Деревянченко.

33-летний николаевец давно уже на виду в среднем весе (до 72,6 кг), выступает на профессиональном ринге с 2013 года, и в 14-ти поединках добыл 13 побед (10 из них – нокаутами), проиграв лишь раз, и то – спорно.

Год назад Деревянченко сражался за титул чемпиона мира по версии IBF с американцем Дэниэлом Джейкобсом, одним из лучших боксеров в среднем весе, бывшим обладателем пояса WBA.

Тренер чемпиона мира WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика (17-0, 14 КО) Тедди Атлас спрогнозировал исход боя украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО) против Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО).

Слова американского специалиста приводит espn.com:

«Деревянченко показал хорошее выступление в бою против Даниэла Джейкобса. Но в то же время он продемонстрировал изъяны в защите. Это сыграет против него в бою с Головкиным. Прямые удары GGG перевесят удары Деревянченко и приведут к остановке боя в поздних раундах».

Бой Головкин – Деревянченко пройдет утром 6 октября. Прямая трансляция – на телеканале XSPORT. Начало в 05:30.

Сергей - аутсайдер боя, ставки на его победу принимаются с коэффициентом 4,33. В то время как на выигрыш казаха - котировка 1,20. Но такой шанс может представиться раз в жизни (а Деревянченко выпадает уже во второй раз), так что терять николаевцу нечего.