При оформлении нарушителя погибла патрульная полицейская

Комментарии:

При исполнении служебных обязанностей в Полтавской области в ДТП погибла 35-летняя патрульная полицейская.

Полицейская заступила на дежурство на дорожную станцию патрульной полиции в городе Лубны Полтавской области (автодорога М-03 "Киев-Харьков-Довжанский").

"Около 16 часов на автодороге М-03 "Киев-Харьков-Довжанский патрульные заметили автомобиль Volkswagen Passat из ориентировки. На требование остановиться водитель не отреагировал. В результате непродолжительного преследования, патрульными удалось его остановить", - сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.

В салоне авто Volkswagen Passat обнаружили предметы, похожие на оружие, а сам водитель имел признаки алкогольного опьянения.

Для проверки на состояние опьянения водителя Volkswagen Passat и оформления админматериалов, патрульная Марина Фетч остановила микроавтобус Mercedes Sprinter, чтобы привлечь его водителя свидетелем по делу.

В это время по дороге двигался другой микроавтобус Mercedes Sprinter, водитель которого не выполнил безопасный скоростной режим, совершил наезд на патрульную и врезался в остановившийся на обочине микроавтобус.

"Несмотря на попытки полицейских реанимировать свою коллегу и оперативно предоставленную ей домедицинскую помощь, патрульная скончалась на месте. К большому сожалению, Марина получила травмы несовместимые с жизнью. Сейчас выясняются все обстоятельства этого страшного ДТП", - проинформировали в патрульной полиции.

Отмечено, что Марина Фетч служила в патрульной полиции Полтавской области с октября 2017 года. У погибшей остался 10-летний сын.