За пять лет 157 молодых николаевских семей получили льготные кредиты на жилье

Комментарии:

В среду, 2 октября, при участии мэра Александра Сенкевича между региональным управлением Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и региональным отделением «Ассоциация городов Украины» подписан Меморандум о сотрудничестве по реализации государственной жилищной политики.

Эта совместная деятельность должна привести к обеспечению государственным жильем многодетных семей, работников образования, научных работников, военнослужащих, участников боевых действий на востоке Украины, внутренне перемещенных лиц, работников правоохранительных органов и других льготников.

За последние пять лет 157 молодых семей получили льготные кредиты за счет бюджета города Николаева и улучшили свои жилищные условия. Среди них работники учреждений образования и здравоохранения, молодые ученые, участники АТО, военнослужащие.

Напомним, что государственная поддержка в размере от 30 до 50 процентов стоимости жилья прелоставляется в зависимости от льготной категории граждан в соответствии с городской Целевой социально-экономической программой строительства (приобретения) доступного жилья в городе Николаеве на 2018-2022 годы.