В Николаеве на «Восьмом причале» 17 художников устроят перфоманс

Комментарии:

В Николаеве на «Восьмом причале» в пятницу, 4 октября, откроется коллективная выставка-перфоманс AGE от 17 авторов из 7 городов Украины. Начало в 19.00. Вход свободный.

Художники в разных жанрах переосмыслили этапы взросления и старения отдельного человека, который в современных реалиях может столкнуться с насилием.
Презентация AGE является результатом open-call, на который пошли 27 авторов из Киева, Херсона, Львова, Одессы, Кривого Рога, Харькова, Черновцов, Бердянска и Николаева. В финальный shortlist попали 17 художников.
Что такое AGE? Существительное: возраст, век, эпоха, период, старость, поколение, совершеннолетие, вечность, долгий срок. Глагол: стареть, подвергать старению. Так онлайн переводчики и словари переводят это слово на украинский язык.
«Тематика AGE является достаточно широкой для размышлений в настоящем, ведь можно говорить и об этапах взросления и старения отдельного человека, и об отдельных различия разных возрастных групп в социуме, а вообще отойти от человека и вести разговор о возрасте всего того, что нас окружает», - говорит Дмитрий Ларченко, куратор проекта и соучредитель платформы My Art.