В Одесской области ребенок застрелил 15-летнего товарища: появились подробности

Комментарии:

У двоих детей-школьников оказалось в руках оружие, и один из них решил похвастаться

В Одесской области произошел несчастный случай – ребенок 12 лет убил своего товарища, который всего на три года старше. Отметим, что подобный случай был ранее, когда 12-летний мальчик застрелил школьника.

Как сообщили в Главном управлении полиции в Одесской области, инцидент произошел в одном из сел Беляевского района. Предварительно установлено, что 15-летний пострадавший находился в гостях у 12-летнего знакомого.

"Парень решил похвастаться охотничьим ружьем своего деда. Он взял оружие в руки, которое внезапно выстрелило. 15-летний парень получил ранение в область груди. От полученного ранения ребенок умер", – сообщили правоохранители.

Сейчас сотрудниками полиции решается вопрос о квалификации данного события.

Отметим, что после подобных случаев снова остро встает вопросы, стоит ли легализировать оружие в Украине, на чем так настаивает общество. Напомним, по состоянию на июль 2018 года в Украине на руках граждан официально находится 890 тысяч единиц оружия. Однако, как отмечали в полиции, по неофициальным данным, "огнестрела" на самом деле может быть до пяти миллионов единиц.