МФК «Первомайск» после двух удалений и двух пенальти проиграл лидеру чемпионата Украины

Футбол. Чемпионат Украины. Аматоры. 2 группа

МФК «Первомайск» – «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – 1:2. 28 сентября. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. 450 зрителей. Арбитр Д. Федан (Александрия).
МФК «Первомайск»: Максимчук, Шпартко (Алиев, 46), Рябченко, Мизернюк, Ротко,
Ярчук, Федорченко (к), Севодняев, Волошинский, Гранковский, Славинский (Зайко, 80). Запасные: Е. Доценко, Д. Флакей. Тренер: Николай Флакей.
Голы:  Славинский (56) –  Даценко (81, пен., 90+4, пен.).
Предупреждение: Рябченко.
Удаления: Федорченко (52), Рябченко (70, второе предупреждение).
Первый тайм прошел с перевесом хозяев поля. Во втором, два удаления и два пенальти (причем второй был назначен в компенсированное время второго тайма) привели к поражению МФК «Первомайск». В общем, «Авангард» продолжает возглавлять турнирную таблицу, а первомайская команда опустилась на одну ступеньку.

9-й тур. 27 сентября. «Днепр» (Черкассы) – «Агродом» (Бахмач, Черниговская область) – 1:2. 28 сентября.  ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) – ФК «Белая Церковь» – 1:0, ФК «Чернигов» – «Виктория» (Николаевка, Сумская область) – 0:1, «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская область) – «Олимпик» (Кропивницкий) – 7:0. 29 сентября. «Атлет» (Киев) –  ФК «Тростянец-2» (Сумская область) – 1:2.
10-й тур. 5 октября. «Агродом» – МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Тищенко (ФК «Рубикон-Вишневое») – 8, Ярчук, Славинский (оба – МФК «Первомайск»), Твердохлеб («Атлет») – по 7, Грицай («ЛНЗ-Лебедин») – 5.