Николаевская саблистка Бондарь - двукратная победительница «домашнего» чемпионата Украины

В Николаеве в спортзале в парке Победы финишировал чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров.

Эти соревнования традиционно посвящены памяти знаменитого николаевского шпажиста, обладателя кубка Европы Виктора Мурашова.
Последние комплекты наград разыграли саблисты. В копилке николаевцев два «золота», три «серебра» и две «бронзы». В личном турнире чемпионкой Украины стала Александра Бондарь, «серебро» у Валерии Проченко и Богдана Боговина, «бронза» у Владислава Дзюбы.
В командном первенстве у юниорок на высшую ступень пьедестала поднялись Александра Бондарь, Валерия Проченко, Анна Дубовая и Дарья Бульба. Бронзовые призеры – Наталья Василенко, Анастасия Шишкина и Ольга Гладун. У юниоров «серебро» завоевали Богдан Боговин, Вячеслав Дзюба, Алехандро Розважаев и Дмитрий Тишин.

Фехтование. Чемпионат Украины. Юниоры. Николаев. 24-25 сентября. Сабля. Девушки. Личное первенство. 1. Александра Бондарь (Николаев). 2. Валерия Проченко (Николаев). 3. Лилия Домбровская (Киев) 3. Дарья Гонцова (Харьков). Командное первенство. 1. Николаевская область-1. 2. Киев-1. 3. Николаевская область-3. 4. Николаевская область-4. Юноши. Личное первенство. 1. Василий Гумен (Киев). 2. Богдан Боговин (Николаев). 3. Вячеслав Дзюба (Николаев). 3. Иван Писаренко (Киев). Командное первенство. 1. Киев-1. 2. Николаевская область-1. 3. Одесская область-1.