Водитель троллейбуса вышвырнул деньги, которые ему передали за проезд

Комментарии:

Мужчине не понравилось, что билет оплатили монетами

Анастасия Николаева сообщила об очередном вопиющем случае в транспорте коммунального предприятия «Никоаевэлектротранс».

Днем 23 сентября в Николаеве троллейбусе №3025, следующем по маршруту №2, девушка попыталась оплатить проезд монетами, чем вызвала недовольство водителя.

«Сразу скажу, что в силу профессии имею льготы на проезд в общественном транспорте, но откровенно говоря, не использую их с целью поддержки коммунального предприятия «Николаевелектротранс». Так вот, зайдя в троллейбус с ребенком, подошла к водителю и дала ему 3 гривны монетами. На это водитель сразу начал откровенно хамить и заявил, что монеты это не деньги, а мусор. Далее водитель, не пересчитывая деньги, выбросил их в открытую дверь и все-таки выдал мне билет», - написала Анастасия Николаева, приложив к посту видео происшествия.

«Хочу так же заметить, что водитель, выбросив деньги, лишил коммунальное предприятия фактического дохода. Это вообще как нужно понимать? Предприятию не нужны деньги? Зачем тогда директор КП просит город увеличивать их дотации, когда им, видимо, лишние средства не нужны?», - возмущается жительница Николаева.

Отметим, что в николаевском электротранспорте развешаны объявления, в которых пассажиров просят оплачивать проезд бумажными купюрами. Но эти просьбы носят рекомендательный характер, так как монеты в Украине все еще являются платежным средством. Да и ситуации бывают разные, когда в кошельке только мелочь звенит. Кроме того, в стране изымают из оборота бумажные 1, 2 и 5 гривен, постепенно меняя их на металлические деньги.