Супряга забивает за «Днепр-1», «Шахтер» и «Динамо» побеждают

Премьер-лига. 8-й тур. 20 сентября. Днепр-1 - Карпаты - 2:0. 21 сентября. Заря - Мариуполь - 0:0, ФК Львов - Олимпик - 0:1. 22 сентября. Колос - Александрия - 1:1, Ворскла - Динамо - 0:5, Десна - Шахтер - 0:1.

Два гола Владислава Супряги принесли победу «Днепру-1» над «Карпатами». Теперь арендованный у «Динамо» футболист рад, что сможет сыграть в матче против киевлян. Руководство «Динамо» дало на это разрешение.
«Олимпик» по дороге во Львов проявил благородство по отношению к людям, попавшим в аварию. Их обогрели горячим чаем и снабдили теплыми вещами, а доктор команды Юрий Кривенко оказал медицинскую помощь пострадавшим.
Что касается их игры с ФК «Львов», то сенегалец «Олимпика» Матар Дийе на исходе первого тайма с пенальти пробил мимо. Зато второй пенальти гостей реализовал Политыло на 80-й минуте. Это первая победа «Олимпика» в чемпионате.
Два удаления было в матче «Заря» - «Мариуполь», а еще не назначенный арбитром Балакиным пенальти в ворота гостей. Этот же арбитр недавно в матче Франция - Андорра получил порцию критики ведущих французских изданий.
Аншлаг был на стадионе имени Гагарина в Чернигове: все 5500 билетов на матч «Десна» - «Шахтер» были проданы еще за два дня до встречи. Ультрас «горняков» бойкотировали этот матч, смотрели за игрой с крыши заброшенного здания. Объясняют это тем, что от них требуют паспортные данные, мол, чтобы «слить наши данные сепарам. Как слили весной 2014 года».
«Динамо» на игру в Полтаве вышло в обновленном составе и с отличным настроем. 5:0 - такого перевеса не ожидал, видимо, и Алексей Михайличенко. Голы забили Цыганков (9'), Шабанов (35'), Де Пена (37', 83'), Беседин (46'). Ложкой дегтя стало небольшое повреждение Шепелева и, судя по всему, тяжелая травма Бурды.
9-й тур. 27 сентября. Шахтер - Ворскла. 28 сентября. Карпаты - Колос, Александрия - ФК Львов. 29 сентября. Мариуполь - Десна, Динамо - Днепр-1, Олимпик - Заря.