Как на самом деле нужно правильно измерять давление

Комментарии:

Главные нюансы того, как нужно измерять давления для более точного результата.

Читайте также Медики назвали главный признак долголетия

Этот вопрос актуален, как для людей пожилого возраста, так и для беременных женщин. В целом давление может повыситься или понизится у каждого. В связи с этим, необходимо знать, как с точностью его измерять, пишет golos.ua.

При использовании тонометра дома, можно стать жертвой сразу ряда ошибок. Даже выбрав не тот размер манжеты, можно получить ошибочный результат измерения. В результате, использование слишком маленькой манжеты может привести к сдавливанию руки, а манжету большого размера будет сложно фиксировать. Таким образом, для получения точного результата рекомендовано подбирать манжету в индивидуальном порядке, учитывая окружность плеча.

Также важно держать руку при измерении на уровне с сердцем. Помимо этого есть и другие нюансы, такие как мерить давление по истечении двух часов после еды, не употреблять кофе и не курить хотя бы 30 минут перед измерением. Между тем мерить давление можно только при условии, что после использования сосудосуживающих капель прошло 2 часа. Лучше всего перед измерением сходить в туалет, а затем тело должно пробыть в состоянии покоя примерно 5 минут.