Бывший николаевский батутист Дмитрий Сереженко стал чемпионом мира по фехтованию!

В Чонджу (Корея) стартовал чемпионат мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В командном турнире саблистов николаевец Дмитрий Сереженко (категория В) вместе с Андреем Демчуком (категория А), Артемом Мацько (категория А) и Антоном Дацко (категория В) завоевал «золото»! В финале Украина победила Китая со счетом 45:39.
Отметим, что Дмитрий Сереженко – бывший батутист, призер чемпионата Европы. После тяжелой травмы он успешно освоил новый вид спорта.
Николаевец Олег Науменко завоевал «бронзу» в турнире шпажистов. Напомним, что в 2016 году этот спортсмен завоевал награду такого же достоинства на Парлимпийских играх в Рио-де-Жанейро.