МФК «Николаев» на 93-й минуте проиграл «Ингульцу»

Футбол. Первая лига. «Ингулец» (Петрово) - МФК «Николаев» - 3:2

В первой лиге команды встречались шесть раз. Одна победа в активе МФК «Николаев», пять - у «Ингульца». Разница мячей 2:9. Напомним, что в минувшем сезоне МФК «Николаев» проиграл «Ингульцу» в Петрово со счетом 0:2, а на домашней арене - 0:1.
В «Ингульце» матч пропускал защитник Виталий Павлов, который отыграл один сезон в МФК «Николаев».

Cергей ШИЩЕНКО

22 сентября, с. Петрово. Стадион «Ингулец».+19 градусов, 700 зрителей. Судьи В. Дорош (Киев), Н. Близнюк (Харьков), А. Гирс (Одесса). Четвертый арбитр Е. Кевлич (Кропивницкий). Наблюдатель арбитража В. Лисакевич (Харьков).
Голы: Сичинава (32’) - 1:0, Кушниренко (39’) - 1:1, Панасенко (60’, - пен.) - 1:2, Кучеренко (74’) - 2:2, Сичинава (90+3’) - 3:2.
Предупреждения: Коваленко (41’), Кучеренко (60’), Сичинава (80’); Кушниренко (45+1’).
Удаление: Слинкин (48’, фол последней надежды).

Уже на 2-й минуте МФК «Николаев» получил право на штрафной удар, но Слинкин не попал в створ ворот. Затем «Ингулец» прижал гостей к их воротам. Мишуренко на 8-й минуте забил гол, но лайнсмен махнул флажком - офсайд.

Затем борьба переместилась в центр поля. Лишь на 25-й минуте игрок «Ингульца» пробил под перекладину - Агаларов перевел мяч на угловой. А на 27-й минуте Сичинава пальнул в ближний угол – браво Агаларов! На 32-й минуте эта дуэль повторилась. Сичинава убежал один на один с голкипером МФК «Николаев», пробил, и мяч от дальней штанги влетел в сетку. 0:1.

На 37-й минуте опасно бил Коваленко – Агаларов надежен. А на 39- минуте МФК «Николаев» реализовал всвой, пожалуй, единственный голевой момент в первом тайме. Слинкин подал угловой, и центральный защитник Кушниренко головой с несколких метров переправил мяч в цель. 1:1!

Едва начался второй тайм, как Слинкин за фол последней надежды получил красную карточку, но Коваленко со штрафного пробил выше ворот.

А на 60-й минуте МФК «Николаев» в меньшинстве неожиданно вышел вперед. Защитник «Ингульца» Ковалев в своей штрафной сбил Войцеховского, и панасенко с 11-метровой отметки переиграл Шуста. 1:2!

Этот эпизод стал сигналом для штурма ворот МФК «Николаев». На 74-й минуте после навеча с фланга Кучеренко головой отправил мяч в цель. 2:2. Гости играли в обороне достаточно организованно, но не дотерпели. Когда пошла четвертая компенсированная минута второго тайма, Козак сбросил мяч Сичинаве, и тот с нескольких метров сыграл на опережение. 3:2.

Игроком матча по версии «Николаевских новостей» признан защитник МФК «Николаев» Богдан Кушниренко, который и гол забил, и в защите несколькот раз выручил своих партнеров.

После матча

Главный тренер МФК «Николаев» Сергей Шищенко:

- «Ингулец» один из лучших в первой лиге по прессингу, мы готовились к этому. Однако соперник не давал нам пространства, времени принимать верные решения. Во втором тайме стало еще тяжелее после удаления Слинкина. Мы дожны были сыграть правильно в обороне в меньшинстве, но не смогли этого сделать.

Ингулец – МФ «Николаев» - 3:2

«Агробизнес» продолжает удивлять. Команда из 18-тясячного Волочиска обыграла «Авангард» со счетом 2:1 и вернула себе лидерство. У победителей оба мяча на счету экс-форварда МФК «Николаев» Игоря Сикорского. В этом сезоне у него уже шесть голов.
Лишь по разнице мячей уступает «Агробизнесу» столичная «Оболонь». В центральном матче тура «пивовары» обыграли «Рух» - 1:0. Гол на 15-й минуте забил Мединский.
Среди открытий чемпионата и «Минай». Ужгородцы ожидаемо взяли три очка в Запорожье - 2:0. Нуриев забил свой седьмой гол в чемпионате, Гегедош - шестой.
Влился в группу лидеров «Металлист 1925». Голы Савина и Ямполя принесли харьковчанам победу над «Волынью» - 2:0.
Похоже, осваивается в первой лиге «Черноморец». Свидетельством тому выездная победа над «Кремнем» - 4:2. Одесситы проигрывали до 74-й минуты, а потом Ярошенко, Павлов и Мусолитин забили три гола за 11 минут. У хозяев поля один из мячей на счету экс-игрока МФК «Николаев» Вадима Воронченко.
Еще один бывший полузашитник николаевской команды Юрий Батюшин точным ударом принес победу «Горняку-спорт» в Черкассах.