Где в Николаеве отремонтировали и в ближайшее время будут ремонтировать лифты

Комментарии:

Капитальный ремонт и модернизация лифтов в городе Николаеве - направление работы департамента ЖКХ и одна из болезненных проблем.

Большая часть оборудования   отслужила свой век,  лифты  нуждаются в экспертном обследовании и обновлении. Выделили деньги на эти процедуры. Экспертное обследование уже прошли несколько объектов. Согласно выводам экспертизы, их ожидает капитальный ремонт или модернизация. Первое - позволяет продлить срок эксплуатации еще на четыре года. Более длительный срок гарантийной работы - до 18 лет - обеспечивает модернизация лифтового хозяйства, включая замену электродвигателя, лифтовых канатов и лебедок.
Сейчас по заказу департамента ЖКХ, идет разработка проектно-сметной документации. А послеэкспертный капитальный ремонт лифтов завершен в домах по улице Океановской, 32-в (первый подъезд). Подрядчик начал работы в доме по проспекту Центральному, 21 (первый и второй подъезды), на очереди - первый подъезд дома по улице Фрунзе, 58. Также проведена модернизация лифтового оборудования, в частности, на проспекте Корабелов, 18а (пятый подъезд) и улице Чкалова, 68 (первый подъезд), сообщили в департаменте ЖКХ Николаевского горсовета.