Мебель для помещений с дефицитом пространства: шкафы-купе и лаконичные трюмо

Стараниями мебельщиков можно манипулировать пространством в доме или квартире, а там, где явный дефицит площадей, положение спасает раздвижной шкаф. Он знаком абсолютно всем, кто хоть раз путешествовал на поезде в комфортных условиях купейного вагона, поскольку устроен очень похожим образом.

Так как шкаф купе не имеет распашных створок, то и не требует под них свободы, а значит его покупка целесообразна для скромных помещений. Выбрать подходящую конструкцию предлагает интернет-магазин «Союз», где собрана продукция от европейского и отечественного производителя.

Корпусная и встроенная модель шкафа: ключевые отличия

шкаф купе фотоКорпусным именуется обособлено стоящий предмет мебели, который имеет все признаки каркаса: стойки с боков, обратные стенки, пол и потолочная панель. Это мобильная версия шкафа-купе, которую можно перемещать как угодно и в отличие от нее встроенные модели не имеют элементов по списку, а являются частью мебельного комплекса. В любом случае мебельное оснащение, купленное и доставленное из магазина «Союз», обладает следующими достоинствами:

  • высокое качество материалов и сборки;
  • подтверждение экологической безопасности;
  • разнообразие модельных рядов по стилям;
  • огромный размерный ассортимент шкафов.

Выбрать изделие можно для гостиной, спальни или детской комнаты по доступной цене, причем выдержать интерьерную деталь рекомендуется в общей стилевой концепции помещения. Если этот вопрос вызвал сомнения, то все моменты прояснят консультанты интернет-магазина «Союз».

Трюмо как завершение мебельной композиции

Нередко шкафы-купе оснащаются зеркальными раздвижными дверями, но если такая модель не приглянулась, а необходимость в зеркале осталась, то стоит задуматься о приобретении трюмо, в котором обязательно присутствует зеркальная поверхность. Если раньше этот дизайнерский элемент считался признаком роскоши, то сегодня он доступен всем желающим и отлично впишется в современные интерьеры. Желание купить трюмо в Харькове подразумевает выбор из множества моделей, на изготовление которых идут дерево и производные из него материалы.

Считается, что трюмо – это уменьшенная версия трельяжа, у которого не одно, а два или три зеркальных полотна, поэтому для него не проблема стать частью минималистического интерьера. Тем людям, у которых нет во владении просторных апартаментов, стоит подумать о покупке трюмо, как о предмете, гармонирующим и завершающем мебельную обстановку в скромных по размерам комнатам.