Как выбрать кондиционер

Классификация кондиционеров

1. Настенный кондиционер;

Кондиционер настенного типа состоит из внутренних и внешних блоков.

Внутренний блок фиксируют рядом с окном в верхней части стены, а внешний, или наружный блок устанавливают под окном.

Как сообщает сайт https://holner.com.ua/conditioner/brand-is-aircool/ к одному наружному блоку возможно подключение нескольких внутренних блоков. Такая система позволяет поддерживать температуру в нескольких помещениях, однако, при выходе из строя наружного блока, функционирование внутренних невозможно.

В преимущества настенного кондиционера можно включить низкий уровень шума.

Кроме того, настенный кондиционер является самым популярным и распространенным среди всех других установок для поддержания температуры воздуха.

5. Кассетный кондиционер;

Главной особенностью кассетных кондиционеров является возможность направления воздушного потока сразу на четыре стороны для более равномерного поддержания температуры в заданном помещении.

Такое равномерное распределение воздуха позволяет снизить риск заболевания до минимального уровня.

Кроме того, такие кондиционеры хорошо вписываются в интерьер.

Внутренний блок кассетного кондиционера обычно встраивается в подвесной потолок, с использованием декоративных панелей, оборудованных жалюзи для направления потока воздуха.

4. Канальный кондиционер;

Главная особенность канальных кондиционеров заключена в распределении потока воздуха по системе теплоизолированных каналов.

Такие кондиционеры способны совмещать функции кондиционирования воздуха с приточной вентиляцией помещения.

Устанавливаются подобные кондиционеры, как правило, или за подвесными потолками, или за подшивными конструкциями.

Канальный кондиционер может поддерживать температуру сразу в нескольких помещениях и подавать свежие потоки воздуха.

6. Напольно-потолочный кондиционер;

Такие кондиционеры призваны заменить кассетные аналоги в тех случаях, когда в помещениях не предусмотрено натяжного потолка.

Такие конструкции устанавливают ближе к полу, а их особенность заключается в том, что воздушный поток из напольно-потолочных кондиционеров идет или по стене строго вертикально вверх, или горизонтально по потолку.

Некоторые конструкции напольно-потолочного типа способны распределять и регулировать воздушный поток в нескольких направлениях.

7. Колонный кондиционер.

Такие кондиционеры отличаются массивностью и применяются в условиях высокой производительности.

Нахождение вблизи с таким кондиционером опасно из-за риска получить переохлаждения вследствие высокой мощности установок.

Колонные кондиционеры генерируют мощнейший поток воздуха по направлению к потолку и оперативно настраиваются на определенный температурный режим работы.