В николаевской больнице после ремонта открыли два отделения

Комментарии:

В Николаевской городской больнице №4 открыли после ремонта отделения анестезиологии и интенсивной терапии, которые полностью переоснащены современной аппаратурой.

За средства городского бюджета приобрели мониторы пациента для круглосуточного наблюдения за функциями организма тяжелобольных, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, ультразвуковой портативный сканер. При этом благодаря проведению закупок через систему Прозорро достигнуто значительной экономии средств, более 200 тысяч гривен, и дополнительно объявлены торги на другое необходимое оборудование - шприцевые помпы, гематологические и биохимические анализаторы крови.

В пресс-службе мэрии напомнили, что уже год больница работает в тестовом режиме медицинского электронного сервиса «Поликлиника без очередей». Для обеспечения современных рабочих мест врачей стационарных отделений в 2019 году из городского бюджета было выделено 740 тысяч гривен и закуплено 30 компьютеров с программным обеспечением. На сегодняшний день лечебное учреждение полностью готово к подписанию договора с Национальной службой здоровья, как больница второго уровня оказания медицинской помощи.