На чем базируется онлайн оценка авто

Комментарии:

Покупка нового авто всегда вызывает приятное волнение и массу положительных эмоций, только вот остается вопрос с реализацией старого автомобиля.

Конечно, сегодня вторичный рынок авто имеет большую популярность, поэтому, на первый взгляд, проблем с продажей возникнуть не должно, но даже сам процесс оценки автомобиля вызывает много вопросов. На какие критерии, например, стоит опираться, чтобы дать точную оценку стоимости подержанного автомобиля на сегодняшний момент. Благо на помощь приходят всевозможные онлайн сервисы, о специфике работы которых мы сегодня поговорим.

Расчет стоимости автомобиля

Осуществить онлайн оценку автомобиля можно на сайте любого сервиса автовыкупа. Например, онлайн оценка авто от TopVykup занимает минимальное количество времени, а при условии наличия как можно большего количества качественных фотографий, предварительная оценка будет максимально точно соответствовать заключительному вердикту. Полученную информацию вы можете в дальнейшем использовать для своих целей, например, для ориентировки при размещении личного объявления о продаже. Ну а если стоимость вас устраивает, можно сразу заказать выезд мастера и оформить документы купли-продажи на месте, всего за какие-то пару часов получив на руки наличные.

В обязательном порядке при онлайн оценке проводится:

  • проверка по среднестатистической стоимости запчастей на основе актуальных справочников;
  • анализ состояния элементов двигателя и кузова автомобиля;
  • проверка нормо-часов эксплуатации и километров пробега;
  • калькуляция стоимости автомобиля с учетом степени его износа;
  • поправка на юридическую чистоту автомобиля.

Так что названную сумму можно считать достоверной и правильной, но для пущей уверенности вы можете сравнить стоимость у нескольких независимых сервисов, ведь не все они предлагают идентичные условия сотрудничества. На конечный результат оценки сильно влияет марка и модель автомобиля, его комплектация, состояние обивки салона, количество владельцев и прочие характеристики.

Как воспользоваться услугами сервиса автовыкупа

Если заморачиваться над поисками покупателя не хочется, лучше завершить сделку максимально быстро, продав автомобиль компании автовыкупа. Это единственно верный вариант в случае, если авто было утоплено, бито, после ДТП или с невыплаченным кредитом. Реализовать такое самостоятельно вряд ли получится, а вот в специальных сервисах – запросто, вам даже помогут с оформлением документов. Но следует учитывать, что рассчитывать на чрезвычайно большую выручку не придется, если только авто не находится в действительно хорошем состоянии и не имеет юридических задолженностей.

Первый шаг к успешному сотрудничеству – отправка заявки на онлайн оценку, после оглашения стоимости вы можете оставить свои контакты для связи или мастер сразу перезвонит вам для проведения оценки в реальном времени, которая не займет более двух часов. Опытный оценщик может на глаз определить многие проблемные моменты и сказать свое решение. Для того чтобы выручить за автомобиль большую сумму денег, можете заняться его предпродажной подготовкой, но в случае обращения к сервисам автовыкупа капитальный ремонт ни к чему, так что сильно можете не заморачиваться.

Преимущество такого сотрудничества в том, что компания сама вызовет эвакуатор, заберет машину и отдаст вам деньги любым удобным способом. Помощь в переоформлении документов тоже является немаловажным положительным моментом. Продать автомобиль быстро и выгодно можно в любом крупном городе Украины.