На день рождения городу Николаеву подарили новый логотип и слоган

Комментарии:

На 230-й день рождения Николаева общественная организация «МРИЙДИЙ» дарит родному городу бренд.

Его разработкой занималось брендинговое агентство Brendari из Ивано-Франковска.

Среди его работ бренд Ивано-Франковска, горного городка Татаров, футбольных клубов «Прикарпатье» Ивано-Франковск и «Рух» Львов и около 200 коммерческих проектов.
Также команда участвовала в ребрендинге горнолыжного курорта Буковель.

Все затраты на разработку лого города Николаева взяла на себя ОО «МРИЙДИЙ».

Фирменным цветом нового логотипа является голубой - цвет воды, которая окружает город, а вспомогательным является розовый - цвет захода и восхода солнца над водой. Вместе они создают приятную и контрастную пару, уникальную для брендирования городов в Украине. Кроме них также используется черный и белый.

Логотипом Николаева есть голубая буква М составленная ​​из двух полных воздуха парусов.
«М» стоит на волнах, а над ней развевается флаг, указывая направление попутного ветра.
Под знаком расположен блок с названием и лозунгом города – «Миколаїв. Місто на хвилі».

Пока имущественные авторские права на представленный бренд Николаева принадлежат ОО «МРИЙДИЙ». Если городской совет утвердит его в качестве официального, общественники передадут права городу.

Новый логотип пришелся по душе мэру Александру Сенкевичу. Более того, оказалось, что градоначальник внес свою лепту на этапе подготовки.

«Как сегодня выглядит герб Николаева? Это два якоря, которые держат наш город: вот сиди себе и опускайся на дно. Есть судно – ладья, но это галера, куча весел и никакого паруса. Что это означает? – паши и сдохни на работе. Что меня лично радует – ленточка красная. Что касается нового символа – очень хорошо, что два паруса, а не “парус одинокий”. Согласно фен-шую ветер дует слева направо, а это движение вперед. Волны – тоже правильно. Мы так долго находились в своей гавани, что пора выходить на люди. Я надеюсь, что мы станем “містом на хвилі”, сейчас очень популярно быть на волне», - рассказал Сенкевич.