У николаевской тхэквондистки Марии Лабузовой «бронза» чемпионата Европы в Швеции

Николаевская тхэквондистка Мария Лабузова стала бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи до 21 года, который провели в шведском Хельсингборге.

Подробности сообщил президент Николаевской областной федерации тхэквондо Григорий Хозяинов. В весовой категории до 62 кг в первом бою Мария Лабузова со счетом 30:1 разгромила соперницу из Дании. Затем выиграла бой у испанки – 3:0. В четвертьфинале со счетом 19:13 одолела соперницу из Франции, а в полуфинале уступила спортсменке из Турции.
Всего украинские тхеквондисты завоевали 2 золотые и 3 бронзовые медали. В общекомандном зачете они заняли третье место срелди 36 стран. Впервые украинская молодежная сборная по тхэквондо вошла в тройку сильнейших команд в Европе.