Областная и городская власть торгуются за николаевскую недвижимость

Комментарии:

«Искра» в обмен на Дом офицеров флота

Не так давно гостями программы «Добрый вечер» стали директор коммунального учреждения «Агентство развития Николаева» Виталий Воронов и глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко.

Оба они коснулись вопроса разграбленного кинотеатра «Искра».

Воронов раскритиковал идею Москаленко о продаже остатков здания. И сетовал, что облсовет уже полтора года не дает окончательный ответ о передаче объекта в городскую собственность.

А глава облсовета напомнила о передаче в 2010 году в городскую коммунальную собственность Дома офицеров флота, который на сегодняшний день также пребывает в плачевном состоянии.

Москаленко считает, что в обмен на возвращение «Искры» облсовет должен получить ДОФ.

Также она отметила, что областной совет выступает за восстановление кинотеатра и это можно сделать, не передавая его горсовету. В городской казне на реконструкцию денег нет. А средства может получить тот, кто первый обратиться в госбюджет за субвенцией на его восстановление.

«Этот вопрос мы обсудим на комиссии, я вынесу его на сессию, и если депутаты решат вернуть его городу, то так это и будет. Но я хочу напомнить о судьбе Дома офицеров флота, который также передали бесплатно городской власти. Тогда что, обмен?», – сказала Виктория Москаленко.

А издание «Инвестор» подметило, что глава облсовета почему-то полностью проигнорировала вопрос земельного участка под зданием ДОФа. А без земли строить и реконструировать не получается…