На «Стад-де-Франс» албанцев перепутали с андоррцами, а извинились перед армянами

Отборочный турнир чемпионата Европы-2020

В Белграде сыграли главные соперники нашей сборной. Сербия традиционно сильно играет дома, а в последний раз проиграла четыре года назад – именно португальцам. И вообще, взаимоотношения с ними у сербов не из приятных: три ничьи и два поражения. И сейчас история повторилась: 4:2 – красивая победа Португалии. Мячи забили: Миленкович (68), А. Митрович (85); В. Карвалью (42), Гедеш (58), Роналду (80), Б. Силва (86). Роналду провел 159-й матч за сборную. А рекордсменом в Европе является Буффон (176 игр).

Люксембург – Сербия

На знаменитом «Уэмбли» Англия разгромила Болгарию. Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн оформил «хетт-трик», причем, два из трех мячей в ворота голкипера Илиева он забил с пенальти. Кейн теперь имеет 25 мячей в 40 играх за сборную. В Приштине сборная Косово, проигрывая 0:1, сенсационно переиграла Чехию. И занимает теперь второе место в таблице.

Черногория – Чехия

Молдове пришлось тяжело на «Лейгардальсведлюре» в Рейкьявике. Вернувшийся в сборную после перерыва Сигторссон, Б. Бьярнасон и Бедвардссон забили три гола в ворота вратаря Кошелева. Это был дебютный поединок нового главного тренера сборной Молдовы одессита Семена Альтмана. Его подопечные за весь матч нанесли лишь два удара в створ ворот соперника. На «Стад-де-Франс» в Париже перед стартовым свистком произошел конфуз. Вместо гимна Албании зазвучал гимн… Андорры. Сборная Албании не хотела начинать, пока не услышит родной мелодии. Диктор по стадиону растерялся и принес извинения сборной команде… Армении. Вот что значит правильная организация международного матча! Поэтому и началась игра с задержкой на 6 минут. Хозяева доминировали, а голы забили: Коман (8, 68), Жиру (27), Иконе (85); Чикалеши (90, пен.). На 27-й минуте Гризманн («Барселона») не реализовал пенальти, угодив в перекладину. 39-летний хавбек Эмре Белезоглу («Фенербахче») провел 100-й матч за сборную Турции. Юбиляр заработал предупреждение, а победа над андоррцами далась туркам с огромным трудом. Единственный гол Туфан («Аланьяспор») забил на 89-й минуте!