Все результаты 5 сентября отборочного турнира чемпионата Европы-2020

Сыграны матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2020 по футболу

Армения открыла счет в матче с Италией, но именно автор гола Карапетян и подвел команду, заработав второе предупреждение в конце первого тайма. В численном большинстве фавориты лишь в конце переломили исход встречи в свою пользу. «Дубль» на счету нападающего «Торино» Андреа Белотти. Также двумя мячами отметился босниец Амер Гояк, а его команда разгромила Лихтенштейн 5:0. Он выступает за «Динамо» (Загреб) и обороне «Шахтера» следует опасаться 22-летнего атакующего полузащитника. Борьбу за лидерство продолжает Финляндия, обыграв греков. Исход решил реализованный пенальти (Пукки, 52).

Гибралтар в матче с Данией пропустил столько же, сколько за три первых матча. И здесь есть авторы «дублей». Это Кристиан Лунн Гюткьер (играет за польский «Лех»), забил с игры в интервале пяти минут. И ветеран сборной Кристиан Эриксен («Тоттенхэм Хотспур»), который реализовал два 11-метровых. Боевой ничьей разошлись амбициозные ирландцы и швейцарцы, обменявшиеся голами в последней 15-минутке матча.

В Бухаресте испанцы одержали непростую победу над хозяевами. Серхио Рамос открыл счет с сомнительного пенальти (29), а перевес увеличил Алькасер (47). Вышедший на замену нападающий «Брайтона» Флорин Андоне вскоре сократил счет (59). С 79-й минуты Испания играла в меньшинстве (удаление Льоренте), но спасти матч Румыния не сумела. Швеция и Норвегия без проблем переиграли своих не самых грозных соперников и обошли румынов в таблице, минимум – до ближайших игр. 19-летний швед Александер Исак («Реал Сосьедад») дважды забил фарерцам (12, 15).

В Беер-Шеве вничью сыграли израильтяне и Северная Македония. За Израиль весь матч провел «горняк» Манор Соломон. Он стад автором ассиста для автора гола Захави (выступает за китайский «Гуанчжоу Фули»), а в конце матча заработал предупреждение.