В Варваровке без газа остаются 160 абонентов

Комментарии:

В понедельник, 2 сентября, состоялось заседание областного энергетического штаба под руководством вице-губернатора Валентинa Гайдаржи.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, участники обратили внимание руководства Николаевского городского совета на промедление в подготовке к отопительному сезону, связанное с поверкой приборов учета тепловой энергии в многоквартирном жилом фонде, а также на необходимость решения вопроса предоставления финансовой поддержки ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». На предприятии существует задержка с выплатой зарплаты и есть задолженность за потребленную электрическую энергию.
Также обратили внимание руководства мэрии и ГКП «Николаевводоканал» на неудовлетворительную организацию ремонта канализационного коллектора по улице Адмирала Макарова. Поручено срочно оградить участки дорог.
Руководство ПАО «Николаевоблэнерго» сообщило о начале работ по строительству независимой линии электропередач для стабильного энергообеспечения поселка Луч в Витовском районе.
По линии ПАО «Николаевгаз» завершаются работы по восстановлению газоснабжения потребителей в микрорайоне Варваровка. Сейчас остаются не подключенными около 160 абонентов, которые не обеспечили доступ к жилым помещений.