Схватка в «Надежде»: болельщики МБК «Николаев» выслушали доводы Черепанова и его оппонентов

Комментарии:

Сегодня, 3 сентября, вечером, в спортшколе «Надежда» состоялась встреча болельщиков с представителями администрации МБК «Николаев», которые выразили несогласие с избранием президентом клуба занимавшего этот пост несколько лет назад Андреем Черепановым.

Собственно, неприятие у них вызвал не сам Андрей Владимирович, вложивший столько средств в николаевский баскетбол как никто другой, а именно процедура избрания. Директор клуба Алексей Бесков подтвердил факт подачи в Заводский районный суд иска на нелегитимность проведения собрания.

Аудитория на трибунах с полным пониманием отнеслась к позиции администрации клуба. И вряд ли бы собрание затянулось, но Андрей Черепанов пришел лично объяснить сложившуюся ситуацию и свою позицию.

- Членам клуба разослали извещения о проведении собрания, где одним из вопросов значились выборы президента МБК «Николаев». Мне предложили занять пост президента клуба. Взвесив все «за» и «против», я согласился. Никогда ранее в нашей практике не возникало споров о кворуме. Тем более, что меня пригласили в качестве еще одного спонсора команды.

Но поскольку дошло дело до судебного иска, пусть юристы решают этот вопрос. Если суд определит, что собрание провели неправильно, я уйду. В противном случае я оставлю пост президента клуба «Нико-Баскет» и приступлю к обязанностям в МБК «Николаев». Надеюсь, мы сможем придать игре команды новый импульс, чему должно способствовать увеличение бюджета клуба.

Казалось, повестка исчерпана. Но не тут-то было. Андрея Черепанова засыпали вопросами и упреками, которых он явно не заслужил. «Представители общественности», как они сами себя назвали, даже требовали отчета о потраченных им средствах на николаевский баскетбол (почему не больше?).

Странная ситуация для города Николаева: нашему баскетбольному клубу постоянно не хватает средств, чтобы соперничать с командами Киева, Одессы, Днепра и других. Два года назад вообще шла речь о прекращении выступлений в высшем дивизионе. Сегодня же МБК «Николаев», со слов представителя клуба Александра Боброва, не нуждается в приходе еще одного спонсора. Даже судиться против него готов.

Как бы эпопея с выборами президента не аукнулась нашим баскетболистам в предстоящем чемпионате. Ведь подготовка вступила в решающую стадию. Как ранее сказал главный тренер команды Виталий Черний, уже не один сильный легионер предпочел подписать контракт с другим клубом, где «цена вопроса» оказалась выше.