МБК «Николаев» уступил «Химику» в Южном - не заладились броски из-за дуги

Баскетбол. Контрольный матч. БК "Химик" - МБК "Николаев" 84:69 (14:15, 23:18, 25:16, 22:20)

БК "Химик": Войналович - 17 очков; Ковалев - 10 очков; Горобченко - 10 очков; Рябчук - 9 очков; Вильямс - 9 очков; Козак - 9 очков; Угба - 8 очков; Марченко - 7 очков.

МБК "Николаев": Адедиран - 16 очков, 5 подборов; Луценко - 15 очков, 2 подбора, 2 передачи; Онуфриев - 12 очков, 5 подборов; Юрченко - 11 очков, 3 подбора; Хохоник - 8 очков, 2 подбора; Зотов - 5 очков, 8 подборов, 9 передач.

В первой четверти лидер на площадке сменился семь раз, во второй четверти хозяева площадки уже не отдали лидерство.

Новичок «Химика» Михаил Горобченко организовывал атаки команды и успешно атаковал сам. После его трюльника и двух штрафных перевес южненцев во второй десятиминутке достиг наибольшего показателя в четверти в семь пунктов, 34:27, сообщает пресс-служба "Химика".

В заключительной четверти отметим три дальних попадания Козака и традиционно результативного капитана МБК "Николаев" Алексея Онуфриева. В целом "Химик" переиграл за счет лучших показателей на подборе, собрав на своем щите 30 отскоков. В то время как николаецы аномально мало для себя забросили из-за дуги всего - 3 из 25 попыток. Повторный матч "Химик" и МБК "Николаев" проведут 2 сентября.