Главный тренер МФК «Николаев» Шищенко вину в крупном проигрыше «Руху» взял на себя

31 августа МФК Николаев во Львове крупно проиграл «Руху» - 1:4. Главный тренер Сергей Шищенко прокомментировал этот печальный итог клубному сайту.

«Ответственность за поражение я беру на себя потому, что есть моменты, в которых я ошибся. Что касается игры, то мы неплохо провели первый тайм. Играли очень дисциплинированно, где-то немного отдали инициативу «Руху». Использовали свой момент — забили гол. Во втором тайме холодным душем для нас был быстрый гол соперника. Я своим футболистам говорил, что нужно играть разумно, мудро, а не на эмоциях. Каким бы ни был счет, выиграешь ты или проиграешь, но дисциплина должна быть на поле. После второго пропущенного «Рух» нас переиграл и заслуженно победил в этом матче.

Я думаю, что второй пропущенный гол — ключевой момент в матче. После первого — ничего не произошло. Пропустили, но все возможно. Мы должны были дальше играть в ту игру, которую планировали. Третий гол это вообще. Есть моменты, когда понимаешь, что некоторым футболистам нужно взрослеть и быть умнее. Есть моменты, в которых виноват я, поэтому мы проиграли.

Что касается задачи выхода в премьер-лигу. Мы будем выполнять задачи, и стараться делать нашу игру лучше. Не такую, как мы продемонстрировали во втором тайме. Чтобы добиваться больших целей, нужно работать на максимум».