Водителям маршруток напомнили, сколько стоит проезд для николаевских школьников

Комментарии:

Напоминам, что николаевские школьники имеют льготы при проезде в общественном транспорте.

- в автобусах коммунального предприятия «Николаевпастранс» стоимость проезда детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 1 июня составляет 3 гривны (решение исполкома от 27 июня 2019 по №657).
- в автобусах, осуществляющих перевозки в режимах движения «маршрутное такси» и «обычный», стоимость проезда детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 1 июня составляет 3 гривны (решение исполкома от 22 июня 2018 по №607 с изменениями от 10 мая 2019).
В городском электротранспорте ученики 1-11 классов ездят бесплатно в течение учебного года. Николаевский городской совет в пределах своих полномочий предусмотрела льготное пользование школьников электротранспортом с 1 сентября по 1 июня (договор управления образования горсовета с КП «Николаевэлектротранс»).
Увы, есть многочисленные сообщения горожан о случаях отказа в льготном проезде школьников в маршрутках. В связи с этим пресс-служба мэрии сообщает, что накануне учебного года управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций направило официальное письмо руководителям всех предприятий-перевозчиков с требованием провести дополнительный инструктаж для водителей и напомнить о действующих тарифах.