МФК «Николаев-2» в матче с «Кристаллом» пропустил семь мячей!

Футбол. Вторая лига. 31 августа. МФК «Николаев-2» - «Кристалл» (Херсон) - 1:7 (0:3). Стадион в парке Победы. Главный арбитр Андрей Рыжий (Днепр).

МФК «Николаев-2»: Крюков, Запорощенко (Задера, 37’), Березянский, Порох, Ляшевский, Биневский, Сурженко (Бардадым, 46’), Росляков, Заричнюк (Студенко, 85’), Швец (Солдатов, 75’), Толгаренко (Сахацкий, 50’).

«Кристалл»: Сидоренко, Жовтюк, Малыш (Решетов, 89’), Милесин, Лаптев, Кучер, Цой (Киреев, 69’), Мартян (Черкашенко, 68’), Апостолюк (Крутин, 66’), Бондаренко, Барладым (Глывый, 59’).

Голы: Порох (66’); Цой (7’), Бондаренко (17’), Мартян (23’), Барладым (51’), Киреев (74’), Гливый (85’, 88’).

Предупреждения: Толгаренко (11’), Ляшевский (62’); Апостолюк (47’), Милесин (70’), Малыш (73’), Кучер (90+2’).

Лидер второй лиги деклассировал МФК «Николаев-2» на стадионе в парке Победы. На 7-й минуте Цой отменным дальним ударом попал в «девятку». 0:1. На 17-й минуте Бондаренко финтами убрал двух защитников и с линии штрафной метко пробил под стойку. 0:2. На 23-й минуте бывший футболист МФК «Николаев» Мартян ворвался в штрафную и обводящим ударом поразил верхний угол ворот. 0:3.

Избиение продолжилось во втором тайме. На 51-й минуте херсонцы в одно касание разыграли комбинацию в штрафной МФК «Николаев-2», и Барладым метров с шести послал мяч мимо Крюкова. 0:4.

На 66-й минуте Порох из пределов штрафной эффектным ударом в «девятку» отквитал один мяч. 1:4. Однако пропущенный гол только раззадорил «Кристалл». На 74-й минуте Крюков справился с ударом Барладыма, но первым на добивании был Виталий Киреев, который в минувшем сезоне играл за... МФК «Николаев-2». 1:5.

На 85-й минуте Глывый после фланговой передачи кивком головы переправил мяч в сетку. 1:6. На 88-й минуте грубо ошиблись защитники МФК «Николаев-2», и Глывый с метра расстрелял пустые ворота. 1:7...

6-й тур. 30 августа. «Черноморец-2» (Одесса) - «Никополь» - 1:4. 31 августа. «Реал Фарма» (Одесса) - «Энергия» (Новая Каховка) - 0:0, «Авангард-2» (Краматорск) - «Альянс» (Липовая Долина) - 1:4, «ВПК-Агро» (Магдалиновка) - «Таврия-Симферополь» - 3:0.

9 сентября МФК «Николаев-2» на стадионе в парке Победы сыграет с новокаховской «Энергией».