Определились все участники Лиги Европы: состав корзин и соперники "Динамо" и "Александрии"

Лига Европы УЕФА. Раунд плей-офф. Ответные матчи

29 августа (четверг)

Заря (Луганск) – Эспаньол (Испания) – 2:2 (первый матч – 1:3).

Антверпен (Бельгия) – Алкмаар (Голландия) – 1:4 доп.время (1:1).

Ференцварош (Венгрия) – Судува (Литва) – 4:2 (0:0).

Рига (Латвия) – Копенгаген (Дания) – 1:0 (1:3).

АИК (Швеция) – Селтик (Шотландия) – 1:4 (0:2).

Дюделанж (Люксембург) – Арарат (Армения) – 2:1, 5:4 – пен. (1:2).

Марибор (Словения) – Лудогорец (Болгария) – 2:2 (0:0).

Карабах (Азербайджан) – Линфилд (Северная Ирландия) – 2:1 (2:3).

ПАОК (Греция) – Слован (Словакия) – 3:2 (0:1).

БАТЭ (Беларусь) – Астана (Казахстан) – 2:0 (0:3).

Вулверхэмптон (Англия) – Торино (Италия) – 2:1 (3:2).

Трабзонспор (Турция) – АЕК (Греция) – 0:2 (3:1).

Хапоэль (Израиль) – Фейеноорд (Голландия) – 0:3 (0:3).

Рейнджерс (Шотландия) – Легия (Польша) – 1:0 (0:0).

Гимарайнш (Португалия) – Стяуа (Румыния) – (0:0).

Риека (Хорватия) – Гент (Бельгия) – 1:1 (1:2).

Аполлон (Кипр) – ПСВ (Голландия) – 0:4 (0:3).

Мольде (Норвегия) – Партизан (Сербия) – 1:1 (1:2).

Спартак (Россия) – Брага (Португалия) – 1:2 (0:1).

Бней-Иегуда (Израиль) – Мальме (Швеция) – 0:1 (0:3).

Айнтрахт (Германия) – Страсбург (Франция) – 3:0 (0:1).

Отрежет ли себе голову президент «Стяуа»?

Дмитрий Чигринский в амплуа опорного полузащитника уже на 15-й минуте получил предупреждение, но его, казалось безнадежный, АЕК неожиданно выиграл первый тайм в Трабзоне со счетом 2:0. Однако развить успех не удалось, греки вылетели.

Зубков и Харатин с первых минут играли за «Ференцварош», Игнатенко вышел на 71-й минуте. Хозяева первыми пропустили, но исправили ситуацию. Результативную передачу сделал наш Зубков. «Судува» сравняла счет, но команда тренера Реброва проявила настойчивость и добилась победы.

Марьян Швед вновь оказался вне заявки «Селтика», не доверяют ему тренеры, судя по всему. Но шотландцы идут дальше, поэтому шанс сыграть у Шведа еще будет.

Роман Яремчук и Роман Безус в ответном матче «Гента» не играли. А Игорь Пластун вышел с первых минут, и на 33-й минуте сравнял счет! Этот гол и вывел «Гент» в групповой этап! «Рига» с украинцами Дебелко, Шарпаром и Славовым в ответном матче выиграла, но для общего успеха этого оказалось недостаточно.

Несмотря на поражение от БАТЭ, команда «Астана» украинского тренера Григорчука вышла в групповой турнир.

Сенсационный успех у «Слована», в составе которого играет украинец Артем Сухоцкий (вышел на замену в конце матча с ПАОК).

Второе поражение «Спартака» от «Браги», решающий гол «Рейнджерс» на последней минуте в ворота «Легии», вылет «Арарата» после серии пенальти от люксембуржцев, вторая победа англичан над «Торино», выигрыш в овертайме «Алкмара» - вот чем еще ознаменовался день ответных поединков.

Наконец, «Гимарайнш» (весь матч провел украинец Бондаренко) забил решающий гол румынам. А президент «Стяуа» Джордже Бекали накануне сделал громкое заявление - отрезать себе голову, если соперники забьют хотя бы один гол…

Жеребьевка группового этапа – 30 августа.

48 команд будут разделены на четыре корзины по 12 в каждой согласно клубному рейтингу в таблице коэффициентов УЕФА. "Динамо" и "Александрия" не смогут в групповом этапе сыграть между собой, также УЕФА продолжает разводить украинские и российские клубы.

Состав корзин перед жеребьевкой Лиги Европы:

Корзина 1: "Севилья" (Испания), "Арсенал" (Лондон, Англия), "Порту" (Португалия), "Рома" (Италия), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Динамо" (Киев, Украина), "Бешикташ" (Турция), "Базель" (Швейцария), "Спортинг" (Португалия), ЦСКА (Москва, Россия), "Вольфсбург" (Германия), "Лацио" (Италия).

Корзина 2: ПСВ (Нидерланды), "Краснодар" (Россия), "Селтик" (Шотландия), "Копенгаген" (Дания), "Брага" (Португалия), "Гент" (Бельгия), "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия), "Астана" (Казахстан), "Янг Бойз" (Швейцария), "Лудогорец" (Болгария), АПОЕЛ (Кипр), "Айнтрахт" (Франкфурт, Германия)

Корзина 3: "Сент-Этьенн" (Франция), "Карабах" (Азербайджан), "Фейеноорд" (Нидерланды), "Хетафе" (Испания), "Эспаньол" (Испания), "Мальме" (Швеция), "Партизан" (Сербия), "Стандард" (Бельгия), "Вулверхэмптон" (Англия), "Ренн" (Франция), "Русенборг" (Норвегия), "Истанбул" (Турция)

Корзина 4: АЗ (Нидерланды), "Гимарайш" (Португалия), "Трабзонспор" (Турция), "Александрия" (Украина), "Дюделандж" (Люксембург), ЛАСК (Австрия) "Вольфсберг" (Австрия), "Лугано" (Швейцария), "Слован" (Словакия), "Рейнджерс" (Шотландия), "Ференцварош" (Венгрия), "Клуж" (Румыния)