Чемпионат Украины в парной гонке выиграли николаевские велосипедистки Елизавета Голод и Юлия Скорищенко

В конце августа на николаевских дорогах проведен открытый чемпионат Украины по велоспорту в парной гонке.

В состязании мужчин на дистанции 50 км победили мастера спорта международного класса Александр Головаш и Андрей Василюк из Киева. Николаевская пара Владислав Погорелов и Ярослав Козаков с отставанием в 5 минут и 11 секунд заняли пятое место. Андрей Непийвода и Михаил Яницкий, Максим Соколовский и Николай Кравчук соответственно на 6-м и 8-м местах.
У женщин на пьедестале лишь николаевские велогонщицы. На дистанции 25 км победили Елизавета Голод и Юлия Скорищенко, на втором месте - Ирина Семенова и Валерия Зайчук, на третьем - Елена Самойленко и Богдана Солтыс.
У юниоров на дистанции 25 километров не было равных донетчанам Даниилу Белоусу и Дмитрию Полупану. На четвертом и пятом местах финишировали николаевские пары - Виталий Кость и Максим Вареник, Никита Малахов и Владимир Бурега.
В состязании юниорок николаевские велогонщицы Марина Вареник и Полина Маличенко - бронзовые призеры, они уступили чемпионкам из Донецкой области 1 минуту 24 секунды.