Лига чемпионов. «Црвена Звезда» после ничьей с «Янг Бойз» прокатилась на танке!

Комментарии:

Лига чемпионов УЕФА. Раунд плей-офф. Ответные матчи.

27 августа (вторник)
«Краснодар» (Россия) - «Олимпиакос» (Греция) - 1:2 (0:4)
«Русенборг» (Норвегия) - «Динамо» (Хорватия) - 1:1 (0:2)
«Црвена Звезда» (Сербия) - «Янг Бойз» (Швейцария) - 1:1 (2:2)
28 августа (среда)
«Брюгге» (Бельгия) - ЛАСК (Австрия) - 2:1 (1:0)
«Аякс» (Голландия) - «Апоэл» (Кипр) - 2:0 (0:0)
«Славия» (Чехия) - «Клуж» (Румыния) - 1:0 (1:0)

«Краснодару» пока рано играть в Лиге чемпионов, это показало двухматчевое соперничество с «Олимпиакосом». И во втором матче, на своем поле, кубанская команда потерпела фиаско. Это уже пятая неудачная попытка российских клубов попасть в основной турнир ЛЧ через сито раунда плей-офф квалификации.

Более напряженной была борьба в двух других парах, которые играли во вторник. Большого успеха добились сербская и хорватская команды. «Црвена Звезда» вообще установила рекорд: она стала первой командой за историю ЛЧ, которая во второй раз вышла в групповой турнир, пройдя все квалификационные раунды. Белградские фанаты тоже отличились, перед матчем они пригнали к стадиону советский танк Т-55. После матча на танке катались игроки, празднуя свой успех. УЕФА никак наказывать клуб не будет, поскольку этот танк не является в данный момент боевой техникой, не имел боекомплекта на борту. А загребцам очень помог шикарный гол 22-летнего боснийского полузащитника Амера Гояка, он восстановил равновесие в счете.

«Аякс», согласен, более интересно видеть в ЛЧ, чем «Апоэль». Но к чести кипрской команды, она смотрелась достойно и выглядела «крепким орешком» для амстердамцев. Два гола, забитые мексиканцем Альваресом (43) и сербом Тадичем (80), принесли триумф полуфиналисту последней Лиги чемпионов.

Эдуард Соболь («Брюгге») остался в запасе. Соперники обменялись голами в середине второго тайма, а в самом конце хозяева забили победный мяч. Обидчик киевского «Динамо» - в числе участников группового этапа. Как и «Славия», вновь победившая «Клуж» с тем же счетом, что и в первом матче.

В групповом турнире ЛЧ Украину, кроме «Шахтера», представят Руслан Малиновский («Аталанта»), Александр Зинченко («Манчестер Сити»), Ярослав Ракицкий («Зенит»), Эдуард Соболь («Брюгге»).

Жеребьевка группового этапа состоится 29 августа в Grimaldi Forum в Монако, начало в 19.00.