Николаевский горсовет не смог определить подрядчика, который завершит ремонт спортшколы «Надежда»

Комментарии:

Управление капитального строительства Николаевского горсовета второй раз не смогло определить подрядчика, который за 37 миллионов гривен завершит капитальный ремонт здания спортивной школы «Надежда».

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro, передают «НикВести».
В соответствии с этими данными, чиновники объявили торги по капитальному ремонту системы отопления и кровли с утеплением фасада здания спорткомплекса «Надежда» по улице Генерала Карпенко, 40а с ожидаемой стоимостью  работ в 37 миллионов 302 тысячи 418 гривен.
Согласно тендерной документации, подрядчик до 20 декабря 2020 года должен отремонтировать крышу, санузлы, заменить окна, выполнить внешние отделочные работы.
В итоге наиболее выгодным оказалось предложение «Николаевстроймонтажа», однако в мэрии отклонили и это, и другие предложения участников аукциона из-за проблем с тендерной документацией.
Предприятие занимается разборкой и сносом зданий, подготовительными работами на стройплощадке, электротехническими и монтажными работами, монтажом систем водоснабжения, отопления и кондиционирования воздуха, штукатурными, столярными и плотницкими работами и рядом других видов деятельности.
«Проект вышел из экспертизы. Сейчас будем выделять туда дополнительные деньги и ремонтировать. Стоит задача привести в порядок внутренние коммуникации, доделать крышу, отливы», - прокомментировал ситуацию Николаевский городской голова Александр Сенкевич.
Как известно, осенью 2018-го в Николаеве начался капитальный ремонт спортивного комплекса «Надежда». Среди предусмотренных работ  - утепление фасада, ремонт крыши и замена старых окон. 24 сентября из-за того что подрядчик не перекрыл крышу и пошел дождь, вода текла прямо на паркет баскетбольной площадки. В итоге часть паркета, который принадлежит частной фирме, пришла в негодность. Планировалось, что ремонт «Надежды» продлится до марта, но его приостановили в феврале.
Денег на дальнейшую реконструкцию спорткомплекса «Надежда» пока нет.