20 сентября


«Ворскла» и николаевское «Торпедо» - победители турниров в честь Дня Независимости Украины

Автор: Серый Вадим

На поле с искусственным покрытием СК «Зоря» состоялись три турнира по футболу, посвященные Дню Независимости Украины (игроки 2005-2006, 2010 и 2011 годов рождения).

Участвовали 24 команды из Запорожья, Полтавы, Одессы, Харькова, Херсона, Ковалевки (Киевская область) и Николаева. Сначала участники сыграли в двух группах, затем состоялись стыковые матчи.
Организаторы турниров - СК «Зоря» и СДЮСШОР «Торпедо» при поддержке ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» и компании «Кривоозерская». Главный судья соревнований Сергей Возняк утвердил результаты матчей.

2005-2006 гг. р. Группа А

В

Н

П

М

О

1

ОСВІТА Херсон

2

1

0

4-0

7

2

ТОРПЕДО-05 Николаев

2

0

1

3-2

6

3

ВОСТОК Харьков

1

1

1

3-1

4

4

КРИСТАЛЛ Херсон

0

0

3

0-7

0

2005-2006 гг. р. Группа Б

В

Н

П

М

О

1

ДЮСШ Херсон

3

0

0

10-0

9

2

КОСМОС Запорожье

2

0

1

9-5

6

3

ТОРПЕДО-06 Николаев

1

0

2

5-6

3

4

КДЮСШ Херсон

0

0

3

1-14

0

Итак,  среди футболистов 2005-2006 годов рождения  в полуфинале «Торпедо» обыграло ДЮСШ - 1:0, СДЮСШОР «Космос» - «Освіту» - 6:1. В матче за третье место «Освіта» оказалась сильнее ДЮСШ - 2:0. Встреча за первое место получилась упорной, обе команды стремились к победе. Торпедовцы (тренер Иван Дзеба) проигрывали СДЮСШОР «Космос», но в итоге свели матч вничью - 1:1, а в серии пенальти фортуна улыбнулась юным николаевцам - 5:3.
Лучшими игроками соревнований признаны вратарь Даниил Стрельченко («Освіта»), защитник Илья Муленко (СДЮСШОР «Космос»), полузащитник Даниил Скорик (ДЮСШ) и нападающий Вячеслав Белый («Торпедо»).

2010 г. р. Группа А

В

Н

П

М

О

1

ВОРСКЛА Полтава

3

0

0

17-2

9

2

ДЮСШ-11/2 Одесса

1

1

1

8-14

4

3

ДЮФК ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса

1

0

2

6-7

3

4

ДЮСШ-3 Николаев

0

1

2

5-13

1

2010 г. р. Группа Б

В

Н

П

М

О

1

ТОРПЕДО Николаев

3

0

0

15-1

9

2

ДЮСШ-11 Одесса

2

0

1

15-4

6

3

ВОРСКЛА-2 Полтава

0

1

2

2-11

1

4

КОЛОС Ковалевка

0

1

2

2-18

1

В турнире среди ребят 2010 года рождения стыковые матчи принесли такие результаты: ДЮСШ-3 - «Ворскла-2» - 0:0, пен. 9:8, «Колос» - ДЮФК «Черноморец» - 1:1, пен. 3:1, ДЮСШ-11 - «Ворскла» - 0:0, пен. 3:2, «Торпедо» - ДЮСШ-11/2 - 7:0.
В игре за первое место «Торпедо» (тренер Леонид Моря) выиграло у ДЮСШ-11 - 3:0, за третье - «Ворскла» у ДЮСШ-11/2 - 2:1, за пятое место - «Ворскла-2» у «Колоса» - 4:1, за седьмое - ДЮСШ-3 у ДЮФК «Черноморец» - 4:1.
Призы лучших футболистов вручены вратарю Вадиму Власюку (ДЮСШ-11), защитнику Артему Коваленко («Ворскла»), полузащитнику Владиславу Масюку (ДЮСШ-11/2) и нападающему Дмитрию Кудинову («Торпедо»).

2011 г. р. Группа А

В

Н

П

М

О

1

ОСВІТА Херсон

3

0

0

18-3

9

2

ДЮФК ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса

2

0

1

13-16

6

3

ДЮСШ-3 Николаев

1

0

2

11-11

3

4

ДЮСШ-11 Одесса

0

0

3

5-17

0

2011 г. р. Группа Б

В

Н

П

М

О

1

ВОРСКЛА Полтава

2

1

0

8-4

7

2

ДЮСШ-11/2 Одесса

2

0

1

7-7

6

3

ТОРПЕДО Николаев

1

1

1

5-3

4

4

КДЮСШ Херсон

0

0

3

2-8

0

В турнире игроков 2011 года рождения КДЮСШ победила ДЮСШ-3 - 3:1, «Торпедо» - ДЮСШ-11 - 3:1, ДЮСШ-11/2 - «Освіту» - 2:1, «Ворскла» - ДЮФК «Черноморец» - 7:0. В финале «Ворскла» обыграла ДЮСШ-11/2 - 2:1. Третье место у «Освіти», победившей ДЮФК «Черноморец» - 6:2. За пятое место «Торпедо» выиграло у КДЮСШ - 3:2, за седьмое -ДЮСШ-3  - у ДЮСШ-11 - 4:1.
Лучшие игроки: вратарь Антон Садовой («Ворскла»), защитник Георгий Зеленый (ДЮФК «Черноморец»), полузащитник Владимир Перснев (ДЮСШ-11), форвард Владислав Ефимов («Освіта»).

Просмотров:
comments powered by HyperComments