На международных соревнованиях на треке Lviv Open Cup николаевец Погорелов выиграл гонку в скрэтче

Состоялся традиционный международный турнир на велотреке Lviv Open Cup.

Более 150 спортсменов из Грузии, Польши, Беларуси, Румынии в течение трех дней состязались за награды во Львове в олимпийских дисциплинах. Большую группу велогонщиков отправила на эти престижные соревнования Николаевская область, которая завоевала награды всех достоинств.
У мужчин в индивидуальной дисциплине скрэтч победил николаевец Владислав Погорелов. На четвертом месте в этой дисциплине финишировал Максим Соколовский, на пятом - Ярослав Козаков, на 13-м - Николай Кравчук, на 15-м - Михаил Яницкий.
По итогам четырех гонок в омниуме у Погорелова четвертое место.
Омниум. Мужчины. Финальная классификация. 1. Р. Гладыш (Киев) - 151; …4. В. Погорелов - 115; 11. М. Соколовский - 4; 16. М. Яницкий - 72- (все -Николаев). Всего 20 участников.
В общем зачете в состязании в омниуме среди женщин третье место заняла николаевская гонщица Анна Нагирная. Отмечу, что здесь в дисциплине Tempo Race 2/4 на втором месте еще одна наша землячка Виктория Бондарь.
Омниум. Женщины. Финальная классификация. 1. Д. Пикулик - 152; 2. Н. Просаи - 130 (обе - Польша). 3. А. Нагирная - 120; 6. В. Бондарь - 103; 13. К. Федотова - 68; 16. И. Семенова - 0; 18. Е. Самойленко - 64- (все - Николаев). Всего 21 участница.
В мэдисоне среди женщин победу праздновала сборная Польши (Д. Пикулик, Н. Просаи), команда Николаев-1 (А. Нагирная и В. Бондарь) на четвертом месте. Ксения Федотова, которая гонялась за Украину-3, финишировала шестой.
У мужчин в гите на 1 км николаевец Николай Кравчук на 10-м месте.
В женском спринте победила опытная Любовь Басова, участница двух Олимпийских игр. Николаевская гонщица Юлия Скорищенко на четвертом месте. Также она гонялась в финале кейрина и в гите на 500 метров, где заняла пятое место. Ее подруга по команде Богдана Солтыс заняла седьмое место в кейрине.
Тренируются николаевские велогонщики в Центре олимпийской подготовки и школе высшего спортивного мастерства у Евгения Штермера, Александра Садовского, Юрия Агаркова.