На чемпионате Украины николаевский спринтер Витковский поднялся на пьедестал с двумя участниками Олимпиад

На чемпионате Украины по легкой атлетике в Луцке, по итогам которой будет сформирована национальная сборная, николаевцев можно было пересчитать на пальцах руки.

И не у всех заладилось. Александр Соколов в финале на стометровке был наказан за фальстарт. Прыгунья в высоту Оксана Окунева травмировалась за день до соревнований, а Юлия Козуб со своим лучшим прыжком с шестом на 3.80 – это пока что четвертое место и аванс на будущее.

Оставался лишь 21-летний спринтер Дмитрий Витковский. Он очень уверенно выиграл свой полуфинал в беге на 200 метров – 21.32, а в финале зацепился за бронзовую медаль. Воспитанник Ивана Гриника уступил лишь опытным Сергею Смелику и Игорю Бодрову, в послужном списке которых Олимпийские игры 2012 и 2008.

Чемпионат Украины. Легкая атлетика. 200 м. Мужчины. Финал. 1. С. Смелик (Донецкая область) – 20.52; 2. И. Бодров (Харьковская область) – 21.17; 3. Д. Витковский (Николаевская область) - 21. 43.